• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 孟** 浏览量 2249 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 转业安置政策
信件内容 咨询:我是13年从郎溪入伍的,后成长为军官,现有回到地方的想法,希望了解一下地方政策
来信时间 2021-09-27 09:28:06
回复时间 2021-09-27 14:26:36
回复部门 市退役军人事务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-27 14:26:36 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-28 17:24:43
回复部门 市退役军人事务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     您好,从您介绍的情况看,符合回宣城安置条件,目前团职及以上军转干部由市委组织部页责安置具体工作,营职及以下由退役军人事务部门负责。具体请电话咨询,联系电话: 0563-3020766.
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天7小时8分
  • 累计办理时间
  • 1天3小时4分
信件提交
  • 提交人:孟**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-27 09:28:06
信件审核
  • 审核单位:市退役军人事务局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-27 14:26:36
  • 审核用时:0天4小时4分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-28 17:31:10
  • 办理用时:1天3小时4分