• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 乐** 浏览量 1017 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于咨询扩招退伍军人免学费问题
信件内容 咨询:咨询:我是退伍军人于去年参加扩招录取宣城职业技术学院,上一学年第一学期所有课程全部学完,第二学期由于工作原因导致有几门课没有学习完,其间在第二学期课程结束之前我咨询班主任老师,老师说来不及学的课程下学期会重修,重修过后就不影响,但今天在班级群收到老师的通知,说上一学年累计6门以上不及格的同学回留到下一级班级学习而且退伍军人之后的几年每个学期都需要自己交学费,我想请问一下这个通知是我们今天才收到的,在之前从来没有收到过不及格满6门以上就这样处理的通知,而且当时问过班主任班主任说没事下学期重修就好了,我想咨询领导学校这样的做法可行吗?我觉得至少应该提前告知,不能这样直接没通知就下处理办法。
来信时间 2021-10-09 20:18:46
回复时间 2021-10-12 15:30:15
回复部门 市退役军人事务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-10-12 15:30:15 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-12 15:30:47
回复部门 市退役军人事务局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

  您好,关于退役士兵高职扩招,退役军人事务部门负责退役士兵身份认定,入学之后的管理由所在的院校负责。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天23小时14分
  • 累计办理时间
  • 0天16小时52分
信件提交
  • 提交人:乐**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-09 20:18:46
信件审核
  • 审核单位:市退役军人事务局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-12 15:30:15
  • 审核用时:1天6小时21分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-13 08:22:57
  • 办理用时:0天16小时52分