网友 | h** | 浏览量 | 3926 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 寻找宣城籍烈士王洪福家乡。 | ||||||
信件内容 |
咨询: |
||||||
来信时间 | 2019-06-26 10:35:41 |
回复时间 | 2019-06-27 15:51:20 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市退役军人事务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!我们收到您反映的问题后,立即对全国优抚、信息采集系统进行了查询以及电话咨询了市、县、乡(镇)三级民政部门从事优抚工作的老同志。目前,均未查到王洪福老英雄的任何信息。我们将继续通过市、县、乡(镇)三级退役军人事务部门寻找老英雄的信息,如有消息立即联系您。 宣城市退役军人事务局 2019年6月27日 |