网站首页 > 互动交流 > 进藏退伍兵待(市长信箱转办至市退役军人事务局)
返回列表

网民:x**

进藏退伍兵待(市长信箱转办至市退役军人事务局)

发布时间:2019-10-16 11:15:34 责任单位:市退役军人事务局 浏览量:1960 信件状态:已办结
咨询:
尊敬的市长
          您好:
          我是一名农村籍04年入伍到西藏的退伍兵,2006年退伍回乡。08年加入中国共产党。现在是一名办无业游民。
         我们回来有14年了。也到了成家立业的时候了,但是我们成家了还没立业。
          从去年国家成立退伍军人事务部。为什么我们当地政府没有回访过我们也没有关注过我们。为什么我们安徽省太湖县都有安排进藏兵的工作。我的同年兵同年退伍,同年入伍的兵。都安排到了乡镇退役军人事务站和乡镇国土所,为什么我们宣城这边对我们这些进藏兵没有任何的关注呢?难道我们是人少还是我们没有去闹?还是因为我们当年给的1万块钱呢?当年我们去时政府和我们说回来以后按照城市户口安排工作,但是我们回来以后没有任何人管过我们,关注过我们,关照过我们。您也不希望看到我们这些退伍兵去市政府门口上访,也希望我们有个一份养家糊口的工作对吗?
          请市长同志帮我们解决这些问题,给我一个从新为人民服务的机会。
      谢谢
     敬礼       
                             西藏退伍兵徐林
                                   15956316166
                                     2019年10月16日
 
回复单位 市退役军人事务局 2019-10-17 11:34:10
咨询的问题,回复如下:
    

徐林:

    您好!经查,您为宣州区人,农村籍义务兵,于2004年12月入伍,在西藏服役,2006年12月退伍,退伍后在宣州区领取了经济补偿金。具体情况请联系宣州区退役军人事务局:3010885。

                                                                                                                                                                                                                                      宣城市退役军人事务局

                                                                                                                                                                                                                                         2019年10月17日