网站首页 > 互动交流 > 关于自谋职业退役士兵专项岗问题
返回列表

网民:鲁**

关于自谋职业退役士兵专项岗问题

发布时间:2019-12-26 21:15:57 责任单位:市退役军人事务局 浏览量:1266 信件状态:已办结
咨询:宣城市退役军人事务管理局: 本人于2005年城镇户口入伍,2007年退役(自谋职业)。根据皖发2018年27号文件第九条:加大创业扶持力度,对安置后下岗和自谋职业中的再就业困难人员,要有专项岗安排。宁国在2018年12月29日下发了《宁国市退役军人专项岗位管理实施方案》将所有符合安置条件的自谋职业的人员纳入专项岗范围,唯独将也是符合安置条件的城镇退役士兵未纳入,而安徽很多地方都早已将自谋职业的城镇退役士兵纳入专项岗范围。今年上半年在我们多次信访下宁国市退役军人事务局给了书面答复:根据有关文件精神,等待下一步出台自谋职业城镇退役士兵专项岗文件再行办理。马上迎来2020年,请问我们还要等多久?能否给一个准确的时间?谢谢
回复单位 市退役军人事务局 2019-12-30 09:44:56
咨询的问题,回复如下:
    

您好!退役士兵扶持就业专项岗位由安置地政府负责,我市专项岗位开发采取分步解决的办法。具体请咨询宁国市退役军人事务局。