网友 | 吕** | 浏览量 | 1956 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 咨询补缴养老保险 | ||||||
信件内容 | 咨询:本人1990年3月从郎溪县城镇户口持安置证入伍,1992年12月退伍,1993年安置到郎溪县粮食局油脂公司工作,系工人身份。1999年4月调至原宣州市公安局机动车检测站工作,编制为事业编制。现编制为宣城市公安局交警支队机动车驾驶人检测中心事业编制。听闻退役军人补缴退役至安置前空档期间的养老保险,宣城市公安局列出的补缴人员名单中没有我。请问我这种情况如何补缴?在哪补缴?谢谢! | ||||||
来信时间 | 2020-01-03 10:07:15 |
回复时间 | 2020-01-03 17:29:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市退役军人事务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
你好!从你介绍人的情况来看,你应该是由郎溪县退伍军人安置办安置到县粮食局的。如果你入编时间在1996年以后,应该补缴,具体请咨询郎溪县退役军人事务局。电话:7016603。 |