网友 | 王** | 浏览量 | 14766 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 现役军人子女入幼政策 | ||||||
信件内容 | 咨询:你好!我是武警安徽省总队铜陵支队一名战士,我小孩今年需要上幼儿园了,想了解一下我们宣城这边现役军人子女入幼的政策。谢谢! | ||||||
来信时间 | 2021-06-17 08:15:22 |
回复时间 | 2021-06-18 14:19:50 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市退役军人事务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-06-18 14:19:50 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-06-18 16:32:47 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市退役军人事务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好: 宣城对现役军人子女入幼的政策,1.军人子女入公办幼儿园,免交国家和地方规定以外的任何费用;2.没有条件入部队幼儿园的军人子女,可以就近就便优先入地方公办幼儿园。 |